Archiv / Highlights (73 / Asiatica Tibet)

798
Kat.-Nr.: 798
Konvolut 6 Gürtelschließen, emailliert, verso teilweise mit Ritzsignatur: India, verschiedene polychrome Motive.
813
Kat.-Nr.: 813
Holztruhe, wohl Tibet 20. Jh., mit ziselierten Weissmetallbeschlägen, Schlüssel vorhanden, H.: 97,5 cm, B.: 103 cm, T.: 44,5 cm.